← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL DIGESTIVO LPC

Código 0659a0d0-9516021 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

Monto adjudicado
CLP 11.225.064
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

RUT 77829012K

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Inserto pinza de agarre y disección de Kelly, abertura bilateral, tamaño 5mm, longitud 33 cm. Compatible con mangos Stryker, propiedad del hospital, Cód.250-080-617 / 250-181-106. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 325.000
Inserto de pinza de agarre, fórceps fenestrada de 5mm x 33cm. Compatible con mangos Stryker Cód.250-080-617 / 250-181-106. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 325.000
Inserto de pinza de agarre fenestrada, de 5mm x 33cm. Compatible con mangos Stryker, propiedad del hospital, Cód.250-080-617 / 250-181-106. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.3 UnidadCLP 325.000
Inserto de tijera Metzenbaum, abertura bilateral, curvadas, tamaño 5 mm, longitud 33 cm, Compatible con mangos Stryker, propiedad del hospital, Cód.250-080-617/ 250-181-106. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 325.000
Inserto pinza de agarre, Cobra fórceps, tamaño 5 mm, longitud 33 cm. Compatible con mangos Stryker propiedad del hospital, Cód.250-080-617 / 250-181-106. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 325.000
Inserto pinza de agarre fenestrada, abertura bilateral, atraumática, tamaño 5mm, longitud 36 cm. Compatible con vainas y mangos Storz, propiedad del hospital. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.3 UnidadCLP 325.000
Mango Monopolar de PEEK, sin cremallera, con vaina unida de 5mm x 33cm. Compatible con insertos Stryker de propiedad del hospital Códigos: 250-080-282 / 250-080-312. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.3 UnidadCLP 425.000
Mango con bloqueo para uso de pinzas de agarre y disección, aisladas, giratorias, con conexión para coagulación unipolar, compatibles con vainas e insertos Storz. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 611.490
Electrodo de coagulación y disección en L, sin canal de aspiración, con vaina aislación, conexión para coagulación unipolar, de 5 mm de diámetro y largo 36 cm. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 175.000
Trocar de seguridad de 5,5mm x 160mm, punta triangular con bloqueo. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 544.246
Vaina de trocar automática de 11mm de diámetro x 101mm. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 58.924
Vaina exterior metálica, aislada, con conexión de irrigación Luer-lock para limpieza, de tamaño 5mm, longitud 36cm, compatible con mangos e insertos Storz. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.4 UnidadCLP 276.672

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0659a0d0-9516021? | GanaLicitaciones.cl