Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS CANULAS CATETER MASKING USO CLINICO
Código 065a5d8c-9488713 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.529.600
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220559 - SONDA ASPIRACION SUCCION CERRADA 14 FR.ADULTO - COVID - (UM: UNIDAD) | 1200 Unidad | CLP 4.500 |
| 2220005 - CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 7 C/BALON - (UM: UNIDAD) | 25 Unidad | CLP 11.500 |
| 2220240 - CANULA TQT Nª8 S/BALON,FENESTRADA C/CAMISA COD.RUSH121420 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| 2220298 - CANULA YANKAHUER LARGE - APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 150 Unidad | CLP 650 |
| 3400957 - CANULA DE TRAQUEOTOMIA 7 MM C/BALON C/CAMISA - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 11.500 |
| 2220282 / CATETER VENOSO CENTRAL 4.5 FR X 12.5 CM TRIPLE LUMEN RADIOPACA | 20 Unidad | CLP 74.990 |
| 2220283 / CATETER VENOSO CENTRAL 3.0 FR X 8 - 10 CM DOBLE LUMEN RADIOPACA | 20 Unidad | CLP 69.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.