Resultado de licitación
Personal para Programa de Aseo y Limpieza
Código 065ca663-9282613 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CELIA ROSA BUSTAMANTE GALLARDO | CELIA ROSA BUSTAMANTE GALLARDO
- Monto adjudicado
- CLP 64.302.435
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CELIA ROSA BUSTAMANTE GALLARDO | CELIA ROSA BUSTAMANTE GALLARDO
RUT 47297206
ELSA ISABEL BARNACHEA GALDAMES | ELSA ISABEL BARNACHEA GALDAMES
RUT 81614210
ESTER ADRIANA MORALES TOBAR | ESTER ADRIANA MORALES TOBAR
RUT 135694991
FANNY ERMELINDA GUTIERREZ DIAZ | FANNY ERMELINDA GUTIERREZ DIAZ
RUT 119950457
LUCIA DEL CARMEN PINO MORALES | LUCIA DEL CARMEN PINO MORALES
RUT 13200501K
LUIS ALBERTO RUBIO PAREDES | Luis Alberto
RUT 6421778K
LUISA DEL ROSARIO LEIVA ACEVEDO | LUISA DEL ROSARIO LEIVA ACEVEDO
RUT 162616587
MARGARITA MARIA ESPINOZA PALMA | MARGARITA MARIA ESPINOZA PALMA
RUT 101725863
MARIELA ENEDINA GALARCE DONOSO | MARIELA ENEDINA GALARCE DONOSO
RUT 13779666K
NATALIA ALEJANDRA DIAZ RODRIGUEZ | NATALIA ALEJANDRA DIAZ RODRIGUEZ
RUT 164338142
OLGA ESMERALDA PEREZ MENESES | OLGA ESMERALDA PEREZ MENESES
RUT 117604349
RICARDO EMILIO MORALES TOBAR | RICARDO EMILIO MORALES TOBAR
RUT 142472066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: se requiere persona para labores de supervisión y administrativas. Se cancelará un total anual de $7.947.024 (siete millones novecientos cuarenta y siete mil veinticuatro pesos). | 1 Global | CLP 6.746.668 |
| - LÍNEA 2: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Casona Agustín Echeñique”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 3: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Casona Agustín Echeñique”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 4: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Estación Cultural”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 5: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Delegación Municipal Población”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 6: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Edificio Municipal”. Se cancelará un total de $6.382.584 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos ochenta y cuatro pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 7: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Edificio Municipal”. Se cancelará un total de $6.382.584 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos ochenta y cuatro pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 8: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Delegación Quiero Mi Barrio y Delegación EDLI”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 9: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Estadio Municipal”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 10: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Gimnasio Municipal”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 11: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Área Verde Casona Agustín Echeñique”. Se cancelará un total de $6.382.572 (seis millones trescientos ochenta y dos mil quinientos setenta y dos pesos). | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| - LÍNEA 12: se requiere persona para auxiliar de aseo, en “Delegación Cultural Adulto Mayor” por media jornada. Se cancelará un total de $4.278.408 (cuatro millones doscientos setenta y ocho mil cuatrocientos ocho pesos). | 1 Global | CLP 3.582.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.