Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑO PREBASICA Y BODEGA ESC N.TALCUNA
Código 0661fba3-9443284 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valentino | Constructora Valentino
- Monto adjudicado
- CLP 11.644.336
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
EMPRESA DE SERVICIOS GTS SPA | SERVICIOS GTS SPA
RUT 776109789
SERVICIOS DE CONTRUCCIÓN Y ELECTRICIDAD CORNEJO & ULLOA SPA | cornejo&ulloa spa
RUT 778072386
WALKER ARIEL CAMPUSANO PINTO | Walker Campusano Contratista
RUT 79725110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION Y AMPLIACION DE BAÑOS DE PARVULOS Y BODEGA, ESCUELA JUAN RENDIC DE NUEVA TALCUNA | 1 Global | CLP 11.644.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.