Resultado de licitación
Servicio de desarmado traslado e instalación de containers en la comuna de San Pedro de Atacama
Código 06645000-9658995 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 16.750.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
INGENIERÍA GROUP AC SPA | Ingenieria Group AC
RUT 767546580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarmado, traslado e instalación de 19 de containers (9 módulos dobles más un módulo de baño), desde la localidad de Toconao hasta la localidad de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 16.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.