Resultado de licitación
_Materiales varios de Construcción p/Obra Tapera (pm.1417)
Código 0664af92-9616010 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó MONTEPIEDRA SPA | Montepiedra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.635.850
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MONTEPIEDRA SPA | Montepiedra SpA
RUT 774291555
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollos de cinta "Peligro" de 350 metros largo (Rollo de cintas señalización Peligro de 350 metros) | 2 Rollo | CLP 8.500 |
| Rollos de Planza de 1/2" x 100 metros de largo color NEGRO (Cañería de polietileno) | 10 Rollo | CLP 58.500 |
| Cintas reflectantes 50 mm ancho x 5 m largo BLANCA | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Tinetas de 16 litros o más (18 o 19) desmoldante para madera igual o superior a Sikaform | 5 Tineta | CLP 140.000 |
| Cajas de clavos corrientes de 4" de 25 kilos | 4 Caja | CLP 2.000 |
| Uniones americanas de PVC hidráulicos de 50 mm | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| Válvulas bola PVC 50 mm hidráulico | 2 Unidad | CLP 11.200 |
| Reducciones PVC hidráulico 50 x32 mm | 2 Unidad | CLP 550 |
| Codos PVC hidráulico de 32 mm | 4 Unidad | CLP 400 |
| Terminales HE PVC Hidráulico 32 mm | 6 Unidad | CLP 1.050 |
| Cañerías de PVC hidraúlico 50 mm diámetro x 3 metros de largo | 3 Unidad | CLP 7.550 |
| Cañerías de PVC hidraúlico 50 mm diámetro x 3 metros de largo | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| Adhesivo humedad para PVC 240 cc | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Plancha acrílico transpartente 1,22 x 2,44 m largo x 3 mm espesor | 1 Plancha | CLP 162.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.