Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA ENDODONCIA
Código 0665b737-9344309 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 658.190
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de conos de obsturación Gutta percha PROTAPER-NEXT | 3 Caja | CLP 20.100 |
| Sachet de Limas Mecanizadas Protaper Next® Surtidas (X1, X2 y X3). | 10 Pack | CLP 25.220 |
| Cemento endodóntico tubliseal, 20 g. | 1 Unidad | CLP 37.900 |
| Barrera Gingival Jeringa 2 grs. + Punta, Indusbello. | 5 Unidad | CLP 5.230 |
| Goma Dique Látex verde Medio 5x5 Hygenic | 2 Caja | CLP 10.230 |
| Hipoclorito 5%, botella de 1 litro | 3 Litro | CLP 2.110 |
| Conos de papel secante Absorvente N°50 Krems Endodoncia | 5 Caja | CLP 2.300 |
| Conos de papel secante Absorvente N°30 Krems Endodoncia | 5 Caja | CLP 2.300 |
| Sachet de seis unidades de Limas K-Flex N°10, de 25mm, marca Dentsply maillefer | 10 Pack | CLP 5.800 |
| Sachet por 6 unidades Limas mecanizadas preparación tercio cervical, SX Protaper gold, de 19 mm. | 2 Pack | CLP 41.925 |
| Sachet Limas Mecanizadas para retratamiento D1-D2-D3 Maillefer | 2 Pack | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.