Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 06660e74-9114971 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.787.060
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL TABIQUE MONTANTE MEDIDAS 38x38x2.4 MTS | 60 Tira | CLP 2.790 |
| PERFIL TABIQUE CANAL MEDIDA 39x20x3 MTS | 30 Tira | CLP 2.790 |
| TORNILLO CABEZA DE LENTEJA 8 X 3/4 PUNTA FINA | 1000 Unidad | CLP 35 |
| TORNILLO VULCANITA PUNTA FINA 6 X 1 1/4 ZINCADO | 1000 Unidad | CLP 29 |
| CLAVO DISPARO HILTI SDM 1 1/2 PULGADA | 1000 Unidad | CLP 59 |
| VULCANITA RH RESISTENTE A HUMEDAD 120 X 240 CM 12,5 mm | 30 Plancha | CLP 16.990 |
| PORCELANATO 60X60 1,44 MTS2 COLOR GRIS | 42 Caja | CLP 26.990 |
| ADHESIVO PORCELANATO PISO/MURO SUPERFICIE RÍGIDA, BECKRON DA O EQUIVALENTE X 25 KG | 25 Saco | CLP 13.990 |
| ESMALTE AL AGUA ANTIBACTERIAL COLOR SATINADO BLANCO KREMS O EQUIVALENTE | 7 Galón | CLP 59.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.