← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos computacionales

Código 066674df-9659927 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 2.924.380
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner HP CF283A7 UnidadCLP 80.480
TONER HP 83A NEGRO3 UnidadCLP 80.480
TONER HP CE505A6 UnidadCLP 103.730
TONER HP 85A CE285A2 UnidadCLP 86.150
TONER SAMSUNG M4580FX2 UnidadCLP 158.980
TINTA HP GT53 BLACK5 UnidadCLP 8.220
TINTA HP GT52 YELLOW4 Unidad no definidaCLP 8.220
TINTA HP GT52 CYAN5 UnidadCLP 8.220
TINTA HP GT52 MAGENTA5 UnidadCLP 8.220
TINTA EPSON NEGRO N5441 UnidadCLP 6.815
TINTA EPSON MAGENTA N5441 UnidadCLP 6.815
TINTA EPSON CYAN N5441 UnidadCLP 6.815
TINTA EPSON YELLOW N5441 UnidadCLP 6.815
TINTA EPSON 504 (NEGRA)6 UnidadCLP 8.050
TINTA EPSON T504, CYAN3 UnidadCLP 7.250
TINTA EPSON T504, YELLOW3 UnidadCLP 7.250
TINTA EPSON T504, MAGENTA3 UnidadCLP 7.250
CARTRIDGE CARTUCHO DE TINTA HP-214 UnidadCLP 28.900
CARTRIDGE CARTUCHO TINTA HP-224 UnidadCLP 33.730
TECLADO INALAMBRICO17 UnidadCLP 10.430
TINTA MAGENTA PARA IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW4 UnidadCLP 15.060
TINTA CELESTA PARA IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW4 UnidadCLP 15.060
TINTA AMARILLA PARA IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW4 UnidadCLP 15.060
TINTA NEGRA PARA IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW6 UnidadCLP 16.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 066674df-9659927? | GanaLicitaciones.cl