Resultado de licitación
CONTRO DE ACCESO Y CENTRAL DE INCENDIO ARCHIVO NAC
Código 066ab70d-9597250 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRES | ALEJANDRO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 144.208.044
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO ANDRES | ALEJANDRO ANDRES
RUT 766831427
AT INGENIERIA LIMITADA | Alta Tension
RUT 77226481K
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica M. G. I.
RUT 764911857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE CONTROL DE ACCESO Y CENTRAL DE INCENDIO PARA EL ARCHIVO NACIONAL SEDE DE LA ADMINISTRACIÓN” | 1 Unidad | CLP 144.208.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.