Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES E INSUMOS DE IMPLANTES PARA CIRUGÍAS DE TOBILLO Y PIE DEL SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA DEL HMS
Código 066cc461-9634353 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 153.160.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 795815600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TMEDICAL SPA | Tmedical
RUT 774599584
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo establecido en el Formulario N°1 | 1 Unidad | CLP 153.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.