← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y tóner para Bodega de materiales

Código 066e2fed-9201386 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 4.581.845
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30 toner 85A, 40 toner 204A para impresora HP (10 cada color, negra, cyan, amarillo y magenta), 20 tintas 210 negro y 10 tintas 211 color para impresoras CANON, 20 tintas 504 negra de 127ml, 25 tintas 504 cyan de 70ml., 25 tintas 504 magenta de 70ml. Y 251 UnidadCLP 4.581.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 066e2fed-9201386? | GanaLicitaciones.cl