Resultado de licitación
SERVICIO IMPLEMENTACION RED FAROLES, DEPTO ALUMBRADO
Código 0673e24d-9107616 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GCV SERVICIOS ELECTRICOS SPA | GCV SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.605.042
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GCV SERVICIOS ELECTRICOS SPA | GCV SERVICIOS
RUT 773277028
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
OLITEC | OLITEC AEREO & INGENIERIA
RUT 763322645
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS E INGENIERIA LIMITADA | RedTelLTDA
RUT 778696509
vicelec ltda | vicelec
RUT 761890565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio implementación Red de Faroles en nuevo empalme sector Rene Schneider con calle Jorge Bustos. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.