Resultado de licitación
COMPRA DE PRODUCTOS QUÍMICOS
Código 0676ac2d-9326933 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 5.170.056
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA LIVIANA DE ADICIÓN TIPO 3M EXPRESS AZUL O EQUIVALENTE SILICONA POR ADICIÓN EXPRESS EN BASE A VINIL POLISILOXANO. | 20 Tubo | CLP 25.263 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX MEDIANA O EQUIVALENTE | 20 Tubo | CLP 11.805 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN PESADA SPEEDEX PUTTY COLTENE O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 22.720 |
| ADHESIVO FORTIFY o EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 26.574 |
| DESINFECTANTE TIPO BECHTOL O EQUIVALENTE DE 1 LITRO. | 20 Bidón | CLP 6.900 |
| VASELINA SOLIDA | 10 Pomo | CLP 2.590 |
| POSTES TRANSLÚCIDOS DE FIBRA DE VIDRIO Y RESINA TAMAÑO 1.1 | 5 Caja | CLP 55.294 |
| POSTES TRANSLÚCIDOS DE FIBRA DE VIDRIO Y RESINA TAMAÑO 1.3 | 5 Caja | CLP 55.294 |
| SOF REBASE: | 3 Kit | CLP 88.533 |
| RELYX ULTIMATE CLIKER MARCA: 3M O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 35.351 |
| TENBOND KERR O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 15.975 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO 37% 3 JERINGAS 2,5 AGENTES GRABADORES | 100 Kit | CLP 2.150 |
| ALCOHOL 70º DESNATURALIZADO | 50 Botella | CLP 2.540 |
| COMPOSITE FILTEK FLOW A2 3M O EQUIVALENTE NANO RESINA FLUIDA DE BAJA VISCOSIDAD FOTOPOLIMERIZABLE Y RADIOOPACA KIT: 2 JERINGAS DE 2 G CADA UNA Y 20 PUNTAS APLICADORAS. TONO: A2. | 35 Unidad | CLP 23.100 |
| COMPOSITE FILTEK FLOW A3 3M O EQUIVALENTE | 35 Unidad | CLP 23.626 |
| DETERGENTE ENZIMATICO DIFEM PHARMA O EQUIVALENTE | 15 Bidón | CLP 8.642 |
| DESINFECTANTE Y SANITIZANTE A BASE DE AMONIO CUATERNARIO | 15 Bidón | CLP 9.800 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO | 3 Pomo | CLP 2.600 |
| THERACAL LC | 3 Unidad | CLP 8.100 |
| CEMENTO PARA ENDODONCIA AH PLUS DENTSPLY SIRONA O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 36.500 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 A3 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 19.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.