Resultado de licitación
Suministro de Medicamentos y otros para Farmacia
Código 0676ea2d-9313251 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 543.335
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
RUT 78026330K
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°3. | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°4. | 1 Unidad | CLP 131.000 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°5. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°9. | 1 Unidad | CLP 130.526 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°10. | 1 Unidad | CLP 27.446 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°11. | 1 Unidad | CLP 97.012 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°14. | 1 Unidad | CLP 140.846 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°15. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°24. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Según bases del D.A. N°217 del 18 de enero del 2024 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de formulas lácteas. Linea N° 30 | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.