Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION DE PRECISION TIPO INROW Y SERVICIO DE MANTENCIÓN E INSTALACIÓN PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO
Código 06776fcc-9629345 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 50.310.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Puente Alto llama a Licitación Pública para contratar la ejecución de “ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION DE PRECISION TIPO INROW Y SERVICIO DE MANTENCIÓN E INSTALACIÓN PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO” | 1 Global | CLP 50.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.