Resultado de licitación
Compra Hojas de Sierra
Código 06777fe5-9502761 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 33.744.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAB-0490 Hoja de sierra traumatología longitud útil 44 mm, ancho de 10mm, y espesor de corte 0.38mm, compatible con motor Stryker propiedad del HFRZ. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 50.000 |
| PAB-0491 Hoja de sierra traumatología longitud útil de 89.5mm, ancho de 25mm y espesor de corte 0.89mm, compatible con motor Stryker propiedad del HFRZ. UNIDAD 168 | 168 Unidad | CLP 58.000 |
| PAB-0494 Hoja de sierra traumatología longitud útil de 16 mm, ancho de 9mm y espesor de corte de 0.64mm, compatible con motor Stryker, propiedad del HFRZ. Tipo blade offset UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 50.000 |
| PAB-0497 Hoja de sierra traumatología longitud útil de 15mm, ancho de 7mm y espesor de corte 0.38mm, compatible con motor Stryker propiedad del HFRZ. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 50.000 |
| PAB-0498 Hoja de sierra traumatología longitud útil de 18.5mm, ancho de 9mm y espesor de corte 0.38mm, compatible con motor stryker propiedad del HFRZ. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 50.000 |
| PAB-0499 Hoja de sierra traumatología longitud útil de 25mm, ancho de 9mm y espesor de corte de 0.38mm, compatible con motor Stryker propiedad del HFRZ. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 50.000 |
| PAB-0500 Hoja de sierra traumatología longitud útil de 18.5mm, ancho de 6.5mm y espesor de corte de 0.38mm, compatible con motor stryker propiedad delHFRZ. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.