Resultado de licitación
Compra de servicios apoyo TIC
Código 067895e3-9146386 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JORGE ANTONIO CORTÉS ROJAS | Jorge Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 488.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE ANTONIO CORTÉS ROJAS | Jorge Antonio
RUT 13977793K
MICHAEL AUSTIN FERNANDO COOPMAN CAMPOS | MICHAEL COOPMAN
RUT 151832237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE APOYO TIC, PARA PRESTAR SERVICIOS EN HORARIO INHÁBIL, MODALIDAD DE LLAMADO. PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR ANEXOS REQUERIDOS. | 2 Unidad | CLP 488.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.