← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv. Suministro de Vitrectomía con Equipo en Comodato

Código 067a97d8-9140405 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.344.590
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cánula de Extrusión Soft Tip 25Ga, compatible con Entradas Valvuladas/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 49.157
Cánula de Extrusión Soft Tip 23Ga, compatible con Entradas Valvuladas/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 49.157
Sonda de Endodiatermia 25Ga/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 81.840
Pack de Faco-Vitrectomia 23Ga con Entradas Valvuladas/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 802.410
Pack de Faco-Vitrectomía 25Ga con Entradas Valvuladas/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 802.410
Sonda Endoláser Curva con iluminación, 23Ga/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 245.991
Sonda Endoláser Curva con iluminación, 25Ga/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 245.991
Set de Facofragmentación, 20Ga/Según Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 67.634

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 067a97d8-9140405? | GanaLicitaciones.cl