Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS PROGRAMA JUNAEB DEL CESFAM LUMACO
Código 067c2405-9248236 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.012.730
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toallitas desinfectantes Caviswipes | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| Tiranervio numero 20 (Extractor pulpa / tira) | 20 Unidad | CLP 1.930 |
| Torulas trenzada tipo kompito | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| Resina compuesta Body A3 Z350 3M | 15 Unidad | CLP 10.600 |
| Resina compuesta P60 | 5 Unidad | CLP 14.248 |
| Resina compuesta Body A2 Z350 3M | 15 Unidad | CLP 32.990 |
| Resina compuesta Armonize A2 | 6 Unidad | CLP 17.400 |
| Resina compuesta Armonize A3 | 6 Unidad | CLP 17.400 |
| Banda preformada Maquira | 300 Unidad | CLP 239 |
| Fresa aguja de pulido grano rojo | 12 Unidad | CLP 800 |
| Fresa balon de rugby de pulido grano rojo | 12 Unidad | CLP 800 |
| Espatula de lonomero | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| Anestesia Lidocaina 2% y Epinefrina tubo 1,8 ml | 6 Unidad | CLP 13.990 |
| Bolsa 30 unidades disco softlex grano grueso 3M | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| Bolsa 30 unidades disco softlex grano medio 3M | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| Bolsa 30 unidades disco softlex grano super fino 3M | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| Guante de nitrilo XS 100 unidades | 20 Unidad | CLP 4.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.