Resultado de licitación
INGENIERÍA PAVIMENTOS PARTICIPATIVOS PARA NINHUE
Código 06813d2e-9540585 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 13.980.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
RUT 10846898K
HERMAN JEROME VAN DER STAM OYANEDER | Herman Jerome
RUT 18309873K
HUGO ANTONIO BUSTOS NOVOA | Hugo Antonio Bustos Novoa
RUT 169427763
IMPULSA INGENIERIA SPA | Impulsa Ingeniería
RUT 775066784
PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA
RUT 139505190
RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES | RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES
RUT 177911364
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de Pavimentación y Aguas Lluvias para dos calles de Ninhue. | 1 Unidad | CLP 13.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.