Resultado de licitación
Cierre terrenos SERVIU Copiapó y Caldera
Código 06821f06-9441755 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION III REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION III REGION · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 72.846.750
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
RUT 777466380
CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA PROGRESO SPA | Constructora Progreso SpA.
RUT 778577518
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre Perimetral para Resguardo de Terrenos, Comuna de Copiapó y Caldera, segun especificaciones técnicas descritas en las bases de licitación id651-2-lp24 | 1 Unidad | CLP 72.846.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.