Resultado de licitación
PP 04 Inst. alumbrado público arenillas negras
Código 06826531-9395195 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 128.982.458
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación alumbrado público playa arenillas negras, según planimetría y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 128.982.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.