Resultado de licitación
Compra de alimentos
Código 0683847f-9399409 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | LICEO POLITECNICO B-54 · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIRIAM INES ROJAS PARRA | MIRIAM INES ROJAS PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 2.908.817
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIRIAM INES ROJAS PARRA | MIRIAM INES ROJAS PARRA
RUT 103277213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cobertura de chocolate negra | 10 kilogramo | CLP 5.882 |
| Papel aluza de 300 metros | 3 Rollo | CLP 12.605 |
| Crema para batir | 45 Litro | CLP 5.126 |
| Leche en polvo | 10 kilogramo | CLP 8.235 |
| Queso laminado | 10 kilogramo | CLP 10.084 |
| Queso en trozo | 3 kilogramo | CLP 12.605 |
| Queso filadelfia | 1 kilogramo | CLP 20.168 |
| Mantequilla | 4 kilogramo | CLP 10.756 |
| Nueces | 2 kilogramo | CLP 8.403 |
| Choclo congelado grano | 3 kilogramo | CLP 3.361 |
| Primavera congelada | 1 kilogramo | CLP 3.361 |
| Arvejas congelada | 1 kilogramo | CLP 3.781 |
| Picanilla | 40 kilogramo | CLP 12.605 |
| Pulpa de cerdo | 30 kilogramo | CLP 6.302 |
| Cazuela de vacuno | 2 kilogramo | CLP 5.882 |
| Reineta en filetes | 10 kilogramo | CLP 5.042 |
| Pechuga de pollo | 25 kilogramo | CLP 4.622 |
| Trutos de pollo | 4 kilogramo | CLP 3.361 |
| Cebolla | 75 kilogramo | CLP 840 |
| Acelga | 3 Paquete | CLP 1.260 |
| Zanahoria | 20 kilogramo | CLP 1.008 |
| Naranjas | 8 kilogramo | CLP 1.681 |
| Manzana verdes | 17 kilogramo | CLP 1.681 |
| Tomate | 25 kilogramo | CLP 1.260 |
| Peras | 3 kilogramo | CLP 1.681 |
| Frutillas | 4 kilogramo | CLP 5.882 |
| Limones | 10 kilogramo | CLP 1.260 |
| Brocoli | 3 Unidad | CLP 2.101 |
| Morron verde | 65 Unidad | CLP 1.260 |
| Morron rojo | 65 Unidad | CLP 1.260 |
| Ajos | 65 Unidad | CLP 252 |
| Coliflor | 3 Unidad | CLP 2.101 |
| Beterraga | 3 Paquete | CLP 2.101 |
| Kiwi | 6 kilogramo | CLP 1.681 |
| Champíñones de 200 grs | 10 Bandeja | CLP 2.101 |
| Azucar granulada | 50 kilogramo | CLP 1.681 |
| Arroz tipo miraflores | 15 kilogramo | CLP 2.311 |
| Aceite | 40 Litro | CLP 1.891 |
| Huevos fresco | 70 Docena | CLP 2.798 |
| Manjar | 10 kilogramo | CLP 4.202 |
| Margarina | 40 kilogramo | CLP 5.378 |
| Margarina de hoja | 6 kilogramo | CLP 5.882 |
| Yogurt (piña, Vainilla, Platano, Frutilla) | 4 Litro | CLP 2.437 |
| Curcuma en bolsa de 200g gramos | 1 Bolsa | CLP 5.042 |
| Curry en bolsa de 200 gramos | 1 Bolsa | CLP 5.882 |
| Romero en bolsa de 200 gramos | 1 Bolsa | CLP 7.563 |
| Quinoa | 2 kilogramo | CLP 7.563 |
| Papas e sacos de 25 kilos | 3 Saco | CLP 16.807 |
| Colorantes gel diferentes colores para cocina | 40 Unidad | CLP 2.101 |
| Glicerina | 1 Litro | CLP 8.403 |
| Cous Cous | 2 kilogramo | CLP 6.723 |
| Glucosa | 1 kilogramo | CLP 5.462 |
| Levadura | 15 Libra | CLP 2.101 |
| Brillo en frio | 5 kilogramo | CLP 5.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.