Resultado de licitación
Mantención correctiva y preventiva de generadores
Código 0684498a-9535861 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ARMAS SPA | CONSTRUCCIONES ARMAS SPS
- Monto adjudicado
- CLP 19.505.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES ARMAS SPA | CONSTRUCCIONES ARMAS SPS
RUT 776307637
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
SIMELV ENERGÍA Y FILTRACIÓN SPA | SIMELV spa
RUT 781538132
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remítase a las bases técnicas de la licitación pública adjunta. | 1 Unidad no definida | CLP 19.505.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.