Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE GRUPOS ELECTRÓGENOS DOOSAN-CETEC
Código 06854866-9653406 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó L.L& A SPA | mecánica automotriz e hidráulica maquinaria pesada
- Monto adjudicado
- CLP 49.241.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
L.L& A SPA | mecánica automotriz e hidráulica maquinaria pesada
RUT 780907428
TECHMAG SPA | TECHMAG
RUT 781503479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto contratar los servicios para realizar la mantención general de los equipos de generación de energía eléctrica, identificados como: • Dos grupos electrógenos a gas natural de 285 kVA, marca DOOSAN-CETEC, modelos G | 1 Unidad | CLP 49.241.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.