← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO CAT. ADHESIVOS

Código 068677a2-9125662 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

Monto adjudicado
CLP 2.973.217,3
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Integramundo spa | Integramundo spa

RUT 767796757

Ganador

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO BARRA 20 GR560 UnidadCLP 287
ADHESIVO BARRA 40 GR629 UnidadCLP 457
ADHESIVO COLA FRIA MADERA (1 KG)106 UnidadCLP 2.788
ADHESIVO GLITTER GLUE 6 COL. ESCAR134 UnidadCLP 1.117
BARRA SILICONAS (8 PIEZAS) TRANSPARENTE690 UnidadCLP 137,97
CINTA ADHESIVA BOOK TAPE 38.1X13.7 M20 UnidadCLP 465
CINTA ADHESIVA CRISTAL 18 MMX30 M100 UnidadCLP 205
CINTA ADHESIVA DOBLE CONT 12 MMX40 MT106 UnidadCLP 1.331
CINTA ADHESIVA DOBLE CONT 18 MMX45 M12 UnidadCLP 1.179
CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 24MM 25M30 UnidadCLP 789
CINTA ADHESIVA MASKING 24 MMX40 M126 UnidadCLP 627
CINTA AISLATE DE 2MM50 UnidadCLP 378
CINTA DELIMITADORA AMARILLA/NEGRA 50MM 50M6 UnidadCLP 4.500
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MMX100 M312 UnidadCLP 644
CINTA MASKING 12 MMX40 M70 UnidadCLP 497
CINTA MASKING 18MM 40M AZUL10 UnidadCLP 659
CINTA MASKING 18MM 40M ROJO10 UnidadCLP 659
CINTA MASKING 48MM 40M128 UnidadCLP 1.050
CINTA MASKING 18 X 40 MT110 UnidadCLP 360
COLA FRIA BOQUILLA DISP.120 GR315 UnidadCLP 483
COLA FRIA BOQUILLA DISP.250 GR112 UnidadCLP 901
COLA FRIA ESCOLAR 1 KG.16 UnidadCLP 2.765
COLA FRÍA EXTRA FUERTE GRIP BOND 32 UnidadCLP 7.049
COLA GLITTER 23GR. ESTUCHE 6 COLOR108 UnidadCLP 1.672
MASILLA ADHESIVA 68 GR30 UnidadCLP 2.209
PORTA SCOTCH UNID. UNIDAD7 UnidadCLP 1.527
SILICONA LIQUIDA 250 GRS55 UnidadCLP 2.059
PISTOLA DE SILICONA123 UnidadCLP 3.320
ADHESIVO COLA FRIA 250G172 UnidadCLP 800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 068677a2-9125662? | GanaLicitaciones.cl