Resultado de licitación
JMP ADQ SUMINISTRO DE FÓRMULAS LACTEAS INFANTILES
Código 06874795-9363174 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 148.437
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
TRADE FOODS & NUTRIENTS | ASISTENTE LICITACONES
RUT 768739099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N.º 1 PRODUCTOS LIQUIDOS/ Fórmulas para Prematuros extremos, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Ítem N.º 2 PRODUCTOS LIQUIDOS/Fórmula de Inicio, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 763 |
| Ítem N.º 3 PRODUCTOS LIQUIDOS/ Fórmulas Suplementación oral para niños de 1 a 10 años, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| Ítem N.º 4 PRODUCTOS LIQUIDOS/ Fórmula Suplementación oral para pacientes pediátricos oncológicos, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| Ítem N.º 5 PRODUCTOS LIQUIDOS/ Fórmula Enteral Nutricional Isotónica, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| Ítem N.º 6 PRODUCTOS LIQUIDOS/ Fórmula nutricional infantil con hierro diseñada para prematuros o lactante de bajo peso al nacer de 0 a 12 meses., según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 5.686 |
| Ítem N.º 7 PRODUCTOS EN POLVO/ Fórmula de Inicio, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 9.394 |
| Ítem N.º 8 PRODUCTOS EN POLVO / Fórmula de Continuación, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 8.899 |
| Ítem N.º 9 PRODUCTOS EN POLVO / Fórmula de seguimiento en polvo para niños entre 1 a 3 años, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 8.193 |
| Ítem N.º 10 PRODUCTOS EN POLVO / Formula de inicio para niños entre 0 a 12 meses con problemas de tolerancia gastrointestinales, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 11.913 |
| Ítem N.º 11 PRODUCTOS EN POLVO / Formulas Especiales (sin lactosa), según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 5.952 |
| Ítem N.º 12 PRODUCTOS EN POLVO / Formulas de suplementación para niños de 1 a 10 años, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Ítem N.º 13 SUPLEMENTOS/ Fortificante leche materna, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 437 |
| Ítem N.º 14 FÓRMULAS INFANTILES ESPECIALES EN BASE A AMINOACIDOS LIBRES/ Alimento medico nutricionalmente completo con aminoácidos libres. Libre de lactosa y gluten, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Ítem N.º 15 MODULOS / Lipídico, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.