Resultado de licitación
IMPLEMENTOS E INSUMOS SALA REHABILITACION CESFAM ANTUCO
Código 068857b1-9147422 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 2.898.648
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Ventas deporte
RUT 769821821
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
REDNEUROL INSUMOS LIMITADA | Redneurol Insumos Ltda
RUT 76696026K
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita
RUT 767421850
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDA ELASTICA 45 MTS AMARILLA SIMILAR A THERABAND (REHABILITACIÓN) | 1 Rollo | CLP 111.670 |
| BANDA ELASTICA 45 MTS VERDE SIMILAR A THERABAND (REHABILITACION) | 1 Rollo | CLP 58.400 |
| BANDA ELASTICA CIRCULARES PARA REHABILITACIÓN ROJA SIMILAR A THERABAND (REHABILITACION) | 5 Unidad | CLP 7.410 |
| BANDA ELASTICA CIRCULARES PARA REHABILITACIÓN VERDE SIMILAR A THERABAND (REHABILITACION) | 5 Unidad | CLP 8.125 |
| BAÚL PLASTICO 90 LTS C /TAPA Y RUEDAS, DIAMETRO 81X43X36 CM SIMILAR A KENDY (REHABILITACION) | 1 Unidad | CLP 30.786 |
| CAJA ORGANIZADORA PLASTICO GRANDE TIPO MALETIN (16LTS) C /TAPA DIAMETRO 81X35X25X23 (REHABILITACION) | 2 Unidad | CLP 11.046 |
| CHALECO DE PESO ADULTO 10 KILOS (REHABILITACION) | 1 Unidad | CLP 39.855 |
| CREMA BENGUE 5% DE 30GR (REHABILITACION) | 100 Unidad | CLP 850 |
| EJERCITADOR FACIAL: 2 BASES PLASTICAS DE 2X4CM UNIDAS POR DOS VASTAGOS DE ALAMBRE DE ACERO INOXIDABLE DE 12CM LONGITUD TOTAL (REHABILITACION) | 2 Unidad | CLP 37.773 |
| EJERCITADOR LABIAL:DOS BASES DE POLIESTIRENO ATÓXICO (20MMX23MM)CADA BASE TIENE UN DOBLADO PARA ACOPLAMIENTO A LOS VESTIGIOS LABIALES SUPERIOR E INFERIOR. LAS DOS BASES PLÁSTICAS SE UNEN POR DOS VÁSTAGOS DE ALAMBRE DE..VER BASES (REHABILITACION) | 1 Unidad | CLP 34.076 |
| EJERCITADOR LINGUAL: DOS BASES DE PLÁSTICO QUE MIDEN APROX 5X2CM EN LA BASE SUPERIOR Y 4X 4CM EN LA PARTE INFERIOR, EN FORMA DE U. LA BASE SUPERIOR SE AJUSTA A LOS DIENTES SUPERIORES Y LA BASE INFERIOR SE AJUSTA SOBRE LA..VER BASES TEC (REHABILITACION) | 1 Unidad | CLP 43.655 |
| NEOPRENO 3,0 MM 45X60CM MATERIAL PARA FERULA | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| PACK DE 4 UNIDADES ELECTRODOS TENS 5X5 CM (REHABILITACION) | 6 Pack | CLP 3.000 |
| PLANCHA DE ESPUMA DENSIDAD BLANDA PARA CONFECCIÓN DE ADITAMENTOS 200X100X15CM (REHABILITACION) | 1 Unidad | CLP 157.110 |
| PLAZTAZOTE LAMINA 3,2 X76CMX102CM MATERAIL PARA FERULA (REHABILITACION) | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| SET GUIALENGUA: 7 UNIDADES DE ACERO INOXIDABLE DISTINTOS CABEZALES (APLANADOR-ARITO-ENCANTADOR-ESTIMULADOR-LATERALIZACION) (REHABILITACION) | 1 Kit | CLP 29.250 |
| SPLINT CUSHION STRECH (45X61X3MM) MATERIAL PARA FERULA (REHABILITACION) | 3 Unidad | CLP 12.083 |
| TAPING COLOR NEGRO, MARCA SIMILAR A LEUKOTAPE (REHABILITACION) | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| TAPING COLOR PIEL, MARCA SIMILAR A LEUKOTAPE (REHABILITACION) | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| AGOREX TRANSPARENTE 120 CC | 4 Unidad | CLP 5.621 |
| BOQUILLAS CARTON DESECHABLES PARA ESPIROMETRIA 30MM DE DIAMETRO EXTERIOR | 300 Unidad | CLP 420 |
| CINTA TERMOPLASTICA SIMILAR A ORFICAST 3CM AZUL | 2 Unidad | CLP 74.900 |
| CINTA TERMOPLASTICA SIMILAR A ORFICAST 6CM NEGRA | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| COMPRESA FRIO CALOR GEL RAINBOW O SIMILAR, TAMAÑO 19X27CM | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| EQUIPO ELECTROTERAPIA PORTATIL CORRIENTE Y BATERIA (TENS, IF, RUSA, EMS) US PRO 2000 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| FICHAS DE TOKEN TEST EVALUACION DE LA COMPRENSION VERBAL DE PREGUNTAS CON COMPLEJIDAD CRECIENTE. | 1 Unidad | CLP 24.076 |
| FONENDOSCOPIO NEONATAL: PIEZA DE CONTACTO DE ALUMINIO PARTICULARMENTE PEQUEÑA, ESPECIAL PARA NONATO O LACTANTE. MEMBRANA ESPECIAL 0,28 MM CON ANILLO DE PROTECCION CONTRA EL FRÍO ESPACIALMENTE PLANO Y SUAVE. CAMPANA 0.22MM. LONGITUD TOTAL DE 76CM SIMIL A M | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| LAMINA DE TERMOPLASTICO LISO 2,4 SIMILAR A LEFIX (920 X 610 mm) BLANCA | 3 Unidad | CLP 85.714 |
| LAMINA DE TERMOPLASTICO PERFORADO 2,4 SIMILAR A LEFIX (920 X 610 mm) BLANCA | 3 Unidad | CLP 85.714 |
| PACK DE 4 UNIDADES ELECTRODOS TENS 10 X 5CM | 8 Pack | CLP 4.000 |
| ROLLO 5CM X 25 MTS VELCRO SUAVE (LOOP) BLANCO | 1 Rollo | CLP 9.000 |
| ROLLO DE SUJECCION PARA FERULAS 2,5CM DE ANCHO, MATERIAL SOFTSTRAP ES UN MATERIAL SUAVE, NO ESTIRABLE, CON BORDES LATERALES SELLADOS. COMPUESTO EN AMBOS LADOS DE TELA DE BUCLE LAMINADA A ESPUMA. | 1 Rollo | CLP 48.990 |
| SET DE 20 CONOS TERAPEUTICOS ANTIDELIZANTES PARA REHABILITACION DE MANO SIMILAR A LEFIX | 1 Pack | CLP 93.000 |
| TAPING COLOR VERDE, MARCA SIMILAR THERABAND | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| ULTRASONIDO PORTATIL US PRO 200 1MHZ | 1 Unidad | CLP 166.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.