← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Lentes Ópticos. Sol. 05 Luisa Cabrera Ramos

Código 068a6705-9204012 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | OPTICAS GLOBAL VISION

Monto adjudicado
CLP 13.900.000
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | OPTICAS GLOBAL VISION

RUT 768965285

OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.

RUT 995885506

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.

RUT 765769000

SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS

RUT 76825303K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICA Y/O CELULOIDE PARA ADULTO Y NIÑOS, CON CRISTAL ORGANICO, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA. CON GARANTIA DE 1 AÑO. SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS TECNICOS.1000 UnidadCLP 9.500
LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICA Y/O CELULOIDE CON CRISTAL HIGHLITE, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA. CON GARANTIA DE 1 AÑO. SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS TECNICOS.100 UnidadCLP 10.500
LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICA Y/O CELULOIDE MINERAL FOTOCAFÉ, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA. CON GARANTIA DE 1 AÑO. SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS TECNICOS.100 UnidadCLP 10.500
LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICA Y/O CELULOIDE CON ORGNÁNICO BLANCO, ANTIRREFLEJOS, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA. CON GARANTIA DE 1 AÑO. SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS TECNICOS.200 UnidadCLP 11.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 068a6705-9204012? | GanaLicitaciones.cl