Resultado de licitación
Medios digitales de comunicación social
Código 068bf9bd-9361277 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MARGARITA COMUNICACIONES SPA | Margarita Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARGARITA COMUNICACIONES SPA | Margarita Comunicaciones
RUT 77159171K
SOCIEDAD COMERCIAL N Y V SPA | Servicios de Comunicaciones y Streaming, Publicidad en Radio y Televisión y Servicios gastronómico Antojos de la Niña
RUT 768294712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de medios digitales de comunicación social para difusión de noticias, acontecimientos y quehacer comunal de la Municipalidad de Putaendo | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.