Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CIERRE PERIMETRAL UNIDAD GOPE ZONA C.O.P. E INTERVENCIÓN SUR
Código 068df6b7-9646072 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRAVOS SPA | naslo alberto
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRAVOS SPA | naslo alberto
RUT 769586695
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC
RUT 777067184
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
INVERSIONES FACOR SPA | CONSTRUCTORA FACOR
RUT 780489723
MANUEL ULLOA INGENIERIA SPA | MUINGENIRIA SPA
RUT 772866615
MARAL SPA | MARAL
RUT 777448838
PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
RUT 137795124
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CIERRE PERIMETRAL UNIDAD GOPE ZONA C.O.P. E INTERVENCIÓN SUR | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.