Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHICULOS INFRAESTRUCTURA Y CONTENID
Código 068e0294-9681163 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 3.945.043
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTABLECIMIENTO POSTA DE SALUD RURAL Y CONTENIDOS | 1 Unidad | CLP 1.231.039 |
| VIVIENDA DEPENDENCIAS DE LA POSTA DE SALUD | 1 Unidad | CLP 96.308 |
| VIVIENDA DE SALUD UBICADA EN CALLE SANTIAGO ALVAREZ # 141 | 1 Unidad | CLP 117.313 |
| VIVIENDA DE SALUD UBICADA EN CALLE SANTIAGO ALVAREZ # 141B | 1 Unidad | CLP 203.118 |
| CAMIONETA GREAT WALL POER 2.0 TD 4X4 AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 570.336 |
| AMBULANCIA MERCEDEZ BENZ SPRINTER 313 4X4 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 575.643 |
| AMBULANCIA MERCEDEZ BENZ SPRINTER 313 4X4 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 575.643 |
| AMBULANCIA MERCEDEZ BENZ SPRINTER 315 CDI 4X4 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 575.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.