← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SEGUROS POR DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS

Código 068e180f-9538878 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 11.649.802
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMIONETA BZKT.70-5 Marca : HYUNDAI Modelo : PORTER D/CAB HR STD TCI 2.5 Año : 2009 Motor : D4DH8065950 Chasis : KMFZAD7HP9U454739 Póliza / Cía. : 1433853-1 / RENTA NACIONAL Venci1 UnidadCLP 393.757
MINIBUS BYBL.39-9 Marca : HYUNDAI Modelo : NEW H-1 GLS TCI 2.5 Año : 2009 Motor : D4BH9003758 Chasis : KMJWAH7HP9U143354 Póliza / Cía. : 1433853-2 / RENTA NACIONAL Vencimiento :1 UnidadCLP 383.315
AUTOMOVIL FKTC.34-0 Marca : CHEVROLET Modelo : SPARK LITE HB 800 CC Año : 2013 Motor : A08S3033862KD2 Chasis : KL1MJ6A44DC038054 Póliza / Cía. : 1433853-4 / RENTA NACIONAL Vencimi1 UnidadCLP 266.377
CAMION CBGK.90-6 Marca : MITSUBISHI Modelo : CANTER Año : 1997 Motor : 4D36E98646 Chasis : 00000FE156B522321 Póliza / Cía. : 1434685-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento : 28/07/20251 UnidadCLP 314.032
CAMIONETA DYZV.93-9 Marca : CHEVROLET Modelo : D-MAX E4 CC 2.5D DAB ABS Año : 2012 Motor : JM6920 Chasis : MPATFS86HCT101183 Póliza / Cía. : 1434694-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento1 UnidadCLP 413.816
BUS LR.2343-8 Marca : MERCEDES BENZ Modelo : LO 8124 25 Año : 1996 Motor : 374.950.10.292.907 Chasis : 9BM688177SB072143 Póliza / Cía. : 1434686-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento1 UnidadCLP 314.032
MINIBUS FYJG.26-5 Marca : HYUNDAI Modelo : H-1 MB GLS CRDI 10S AC 2AB Año : 2014 Motor : D4CBE440506 Chasis : KMJWA37KADU626165 Póliza / Cía. : 1433853-3 / RENTA NACIONAL Vencimi1 UnidadCLP 462.177
BUS ZH.8812-9 Marca : VOLKSWAGEN Modelo : 17210 Año : 2006 Motor : 6080986 Chasis : 9BWRE62W55R515816 Póliza / Cía. : 1434688-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento : 02/07/20251 UnidadCLP 1.004.902
CAMION HDSB.38-6 Marca : HYUNDAI Modelo : STD EURO IV 4X2 Año : 2015 Motor : D4GAEJ163764 Chasis : KMFGE17HPFC282592 Póliza / Cía. : 1434689-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento : 28/1 UnidadCLP 741.116
REMOLQUE JJ.8878-0 Marca : SCHWARZE Modelo : SPRAY PATCHER SP 10 Año : 2015 Motor : S/N Chasis : 1SP9PP102XFH940146 Póliza / Cía. : 1434691-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento : 26/01 UnidadCLP 1.475.950
CAMION LDXH.60-7 Marca : MITSUBISHI Modelo : CANTER 613 Año : 2019 Motor : 4P10D30683 Chasis : LJ6AFE6A5KK000848 Póliza / Cía. : 1433851-1 / RENTA NACIONAL Vencimiento : 05/07/21 UnidadCLP 352.501
CAMION LYTD.45-0 Marca : VOLKSWAGEN Modelo : CONSTALLETION 17.280 Año : 2020 Motor : 20955550ª195548 Chasis : 953658249LR030636 Póliza / Cía. : 1434696-1 / RENTA NACIONAL Vencimie1 UnidadCLP 1.884.192
MINIBUS SVJR.25-0 Marca : PEUGEOT Modelo : TRAVELLER BUSINES L3 9 2.0 Año : 2023 Motor : 10VRAF4016818 Chasis : VF3VEEHTMRZ000228 Póliza / Cía. : 1433858-1 / RENTA NACIONAL Venci1 UnidadCLP 633.874
MINIBUS SVJR.26-0 Marca : PEUGEOT Modelo : TRAVELLER BUSINES L3 9 2.0 Año : 2023 Motor : 10VRAF4017368 Chasis : VF3VEEHTMRZ000325 Póliza / Cía. : 1433858-2/ RENTA NACIONAL Vencim1 UnidadCLP 633.874
STATION WAGON SWPR.26-5 Marca : PEUGEOT Modelo : 2008 PURETECH Año : 2023 Motor : 140TMA60119601 Chasis : VR3USHNSKPJ523655 Póliza / Cía. : 1433858-3 / RENTA NACIONAL Vencimiento1 UnidadCLP 602.863
CAMIONETA SWPR.29-K Marca : PEUGEOT Modelo : LANDTREK BLUE HDI 180 Año : 2023 Motor : VRAD4001466 Chasis : 9V8FF4HZMPA801026 Póliza / Cía. : 1433858-4 / RENTA NACIONAL Vencimient1 UnidadCLP 619.742
MOTO XCX.098-4 Marca : HONDA Modelo : XRE 300 2591,6 CC T/M 4 TIEMPOS Año : 2024 Motor : ND12E2P001573 Chasis : 9C2ND1220PR001544 Póliza / Cía. : 74-000000720057 / HDI SEGUROS Ve1 UnidadCLP 262.609
MOTO XCX.099-2 Marca : HONDA Modelo : XRE 300 2591,6 CC T/M 4 TIEMPOS Año : 2024 Motor : ND12E2P001538 Chasis : 9C2ND1220PR001571 Póliza / Cía. : 74-000000720058 / HDI SEGUROS Ve1 UnidadCLP 262.609
CAMION TPYG.56-6 Marca : CHEVROLET Modelo : NQR 919 AC SIN UREA Año : 2024 Motor : 4HK10WR539 Chasis : JAAN1R90LR7100327 Póliza / Cía. : 1433851-7 / RENTA NACIONAL Vencimiento1 UnidadCLP 628.064

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 068e180f-9538878? | GanaLicitaciones.cl