Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES - SECCIÓN NIÑOS 2023
Código 068e1826-9234429 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 33.539.595
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micrófono musical con sonidos. Material: Plástico Colores surtidos. | 290 Unidad | CLP 2.506 |
| Set de bowling con 7 piezas de colores en display o superior 5 palitroques con figuras, expresiones o equivalente Incluye 2 pelotas o superior. | 290 Unidad | CLP 2.715 |
| Mochila lanza agua infantil Diseños y colores surtidos Incluye función lanza agua Con correas ajustables Material: Plástico ABS o equivalente | 1500 Unidad | CLP 3.913 |
| Máquina de burbujas diseñada con 10 orificios o superior Incluye líquidos recargables y pocillo de plástico PVC o equivalente | 700 Unidad | CLP 3.058 |
| Máquina de burbujas Con diseño de medios de transporte (camión o equivalente) Incluye herramienta y repuesto para recargar Colores surtidos | 700 Unidad | CLP 3.833 |
| Lanza agua Diseño infantil Colores surtidos Material: Plástico ABS o equivalente | 700 Unidad | CLP 2.791 |
| Set de masitas y accesorios para crear figuras Incluye moldes, herramientas y figura para dar forma a las masitas. | 600 Unidad | CLP 3.021 |
| Pelota de básquetbol - Número 7 Material: Goma de alta resistencia Color naranjo con líneas negras | 400 Unidad | CLP 3.361 |
| Pelota de fútbol con diseños surtidos Número 5 | 915 Unidad | CLP 3.832 |
| Set Juego de peluquería Incluye máquina que aplica adornos para el cabello y base con separadores Incluye dispensadores de lentejuelas surtidos y un peine - | 150 Unidad | CLP 3.837 |
| Set para crear pulseras o accesorios para el pelo Colores y formas surtidos | 800 Unidad | CLP 1.682 |
| Agenda infantil Diseños surtidos | 300 Unidad | CLP 4.437 |
| Aro de luz Diseño ligero y portátil Incluye soporte para celular o mesa | 280 Unidad | CLP 3.030 |
| Parlante bluetooth recargable Con accesorios para cargar Con acceso a pendrive | 280 Unidad | CLP 3.832 |
| Juego didáctico sensorial de pulpo en caja | 150 Unidad | CLP 2.370 |
| Tren rápido con luces y sonidos Colores surtidos | 150 Unidad | CLP 4.436 |
| Alfombra didáctica Con pista de autos Plegable | 150 Unidad | CLP 3.832 |
| Alfombra de piano con melodías musicales Con colores y efectos de sonido surtidos | 150 Unidad | CLP 4.437 |
| Xilófono de madera Colores llamativos, incluye palitos para tocar | 150 Unidad | CLP 2.100 |
| Tren con luz LED 3D multicolores Con música | 150 Unidad | CLP 4.702 |
| Juego de memoria electrónico compacto Con 3 botones o superior para memorizar y practicar habilidades de coordinación Con luces y sonidos | 200 Unidad | CLP 3.360 |
| Argollas y figuras geométricas de encaje Material: Madera Colores surtidos | 150 Unidad | CLP 3.020 |
| Lanza argollas de plástico Colores surtidos Con 3 argollas o superior Con 3 lugares para insertar argollas o superior | 150 Unidad | CLP 1.491 |
| Puzle gigante Colores surtidos Con 15 piezas o superior Con motivo de “Escaleras y Serpientes” o equivalente | 45 Unidad | CLP 7.077 |
| Cubo de encaje Incluye martillo Incluye 3 pelotitas o superior | 150 Unidad | CLP 3.360 |
| Set de bowling con números Compuesto por 6 piezas o superior y 1 pelota o superior | 150 Unidad | CLP 4.437 |
| Torre de Jenga de madera numérica | 100 Unidad | CLP 3.867 |
| Juego de básquetbol de mano para 2 a 4 jugadores con accesorios | 100 Unidad | CLP 4.272 |
| Juego de dominó | 100 Unidad | CLP 3.360 |
| Frazada de algún personaje animado Colores surtidos Tela suave | 50 Unidad | CLP 5.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.