Resultado de licitación
Insumos adm. quimioterapia y equipamiento comodato
Código 068ea577-9658912 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 299.640.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cassette de medicación 250mL | 4800 Unidad | CLP 29.000 |
| Set de extensión 114cm | 4800 Unidad | CLP 7.100 |
| Aguja non-coring (tipo gripper o similar) 20Gx19mm, administración continua | 3600 Unidad | CLP 11.700 |
| Aguja non-coring (tipo gripper o similar) 19Gx19 mm, administración continua | 3600 Unidad | CLP 11.700 |
| Aguja non-coring (tipo gripper o similar) 10Gx25mm, administración continua | 3600 Unidad | CLP 11.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.