Resultado de licitación
SC 2 kits de Diagnóstico para enfermedades
Código 0690d86d-9625123 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Consorcio Math | Consorcio Math
- Monto adjudicado
- CLP 9.421.463
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Consorcio Math | Consorcio Math
RUT 836411005
Global Trading Ltda | Global Trading Ltda
RUT 764840747
Hernan Emilio | Hernan Emilio
RUT 764307135
REPRESENTACIONES ENCIPHARM SPA | ENCIPHARM Spa.
RUT 776038202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aborto enzoótico. ID Screen Chlamydophila abortus Indirect Multi-species. Detalles en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.317.445 |
| Brucella abortus en leche. ELISA Brucellosis Milk Ab, ID Brucellosis Indirect Screen® Milk .Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.083.425 |
| Fiebre Q. Q-Fever Antibody Test Kit, ID Screen Q Fever Indirect Multi-species. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.343.447 |
| Muermo (Glanders).ID Screen Glanders Double Antigen Multi-species. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.210.187 |
| Mycoplasma gallisepticum (MG). Mycoplasma gallisepticum Antibody Test Kit,ID Screen® Mycoplasma gallisepticum Indirect. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 632.720 |
| Mycoplasma meleagridis (MM). Mycoplasma meleagridis Antibody Test Kit, ID Screen® Mycoplasma meleagridis Indirect. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 632.720 |
| Mycoplasma sinoviae (MS). Mycoplasma sinoviae Antibody Test Kit, ID Screen® Mycoplasma sinoviae Indirect. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 632.720 |
| Paratuberculosis (Mycobacterium avium sp. paratubeculosis). Paratuberculosis Screening Ab ®, ID Screen® Paratuberculosis Indirect. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.568.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.