Resultado de licitación
TRANSPORTE DE PASAJEROS IQUIQUE - CF COLCHANE
Código 0690edaa-9631394 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
- Monto adjudicado
- CLP 21.476.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
RUT 772616066
DUAL PRODUCCIONES SPA | dual producciones spa
RUT 775182148
JONATHAN BASILIO | TRANSPORTES ARAKSAYA
RUT 770575133
PETER BERNARDO CARO OPORTO | Peter Caro
RUT 101949699
SERVICIOS GENERLES G Y G LTDA | ABRAN MISAEL
RUT 762270080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TRANSPORTE DE PASAJEROS IQUIQUE – ALTO HOSPICIO POZO ALMONTE COLCHANE POZO ALMONTE – ALTO HOSPICIO IQUIQUE”, DESTINADO A FUNCIONARIOS Y ASESORES DE LA UNIDAD DE PASOS FRONTERIZOS COLCHANE | 1 Unidad | CLP 21.476.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.