Resultado de licitación
C.S. PARA INSTRUMENTAL DENTAL ROTATORIO Y CLINICO
Código 0694b952-9345032 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
- Monto adjudicado
- CLP 686.200
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 320-0186 ESPÁTULAS COMPOSITE | 10 Unidad | CLP 33.990 |
| 320-0188 SEPARADORES DE LABIOS M | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| 320-0189 SEPARADORES DE LABIOS L | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| 320-0190 CUBETA DE PROTESIS XL SUPERIOR DESDENTADO PARCIAL, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0191 CUBETA DE PROTESIS XL SUPERIOR DESDENTADO TOTAL, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0195 CUBETA DE PROTESIS L SUPERIOR DESDENTADO TOTAL, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0197 CUBETA DE PROTESIS L INFERIOR DESDENTADO TOTAL, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0198 CUBETAS N°16 SUPERIOR, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0199 CUBETAS N°16 INFERIOR, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0200 CUBETAS N°15 SUPERIOR, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0201 CUBETAS N°15 INFERIOR, TIPO RIMLOCK | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| 320-0202 PORTAAGUJAS RECTO | 10 Unidad | CLP 2.190 |
| 320-0203 ESPEJOS DE RODIO TIPO ATRIA N4 | 10 Unidad | CLP 5.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.