← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPO ASPIRACION MOLTOPREN MASKING TAPE CLINICO TEGADERM GUANTE PLACA CONVEXA INTRODUCTOR TROCAR CLIPERA HOJA DE SIERRA KIT CIRCUITO PARA VENTILADOR Y OTROS INSUMOS CLINICOS

Código 06960911-9251674 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 24.740.500
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2240806 - EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUA 9 FR (HEMOSUC) - (UM: UNIDAD)100 UnidadCLP 19.000
2250199 - PARCHE TEGADERM CHG C/CLOREXIDINA 2% 8,5 X 11,5 CM - (UM: UNIDAD)1500 UnidadCLP 5.025
2250203 - GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 6 1/2 - (UM: UNIDAD)2500 UnidadCLP 349
2250429 - PLACA CONVEXA PRECORTADA DE ARO 45MM ( 25 MM) CON DISCO HIDROCOLOIDE ( SIMIL cód.ref 413181 NATURA) - (UM: UNIDAD)2500 UnidadCLP 3.120
2250430 - PLACA CONVEXA MOLDEABLE DE ARO 45 MM (32mm) - (UM: UNIDAD)600 UnidadCLP 3.120
3400035 - TROCAR DRENAJE TORAXICO G 20 CON PUNZÓN METÁLICO - (UM: UNIDAD)35 UnidadCLP 6.900
3453235 - HOJA DE SIERRA GC211R MEDIDA 35MM / 20MM/ 0,5MM/0.8 MM - (UM: UNIDAD)50 UnidadCLP 36.900
3470606 - KIT completo circuito para ventilador alta frecuencia oscilatoria 3100A-MR850 (incluye Circuito, fuelle y trampa de agua, ,manguera azul verde y roja - (UM: UNIDAD)4 UnidadCLP 668.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06960911-9251674? | GanaLicitaciones.cl