Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LEÑA Y ASTILLAS FUND. INTEGRA
Código 069c609a-9669213 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 65.318.200
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
FAMILIA ARIAS SOTO SPA | LA FAMILIA
RUT 775458313
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MIGUEL ALEJANDRO PAREDES SERON | playcaulin
RUT 12759953K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 OSORNO LEÑA POR MT3 | 213 Metro Cúbico | CLP 71.990 |
| LINEA 1 OSORNO SACOS DE ASTILLAS | 856 Saco | CLP 3.290 |
| LINEA 2 LLANQUIHUE LEÑA POR MT3 | 592 Metro Cúbico | CLP 69.000 |
| LINEA 2 LLANQUIHUE SACOS DE ASTILLAS | 1921 Saco | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.