Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PISO GLORIETA Y MOBILIARIO URBANO SECTOR COSTANERA CIUDAD DE DALCAHUE
Código 069f9fd2-9598262 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
- Monto adjudicado
- CLP 8.215.320
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
OSCAR ROGELIO SALDIVIA BORQUEZ | OSCAR ROGELIO SALDIVIA BORQUEZ
RUT 130025323
RUIZ TORREALBA SPA | Constructora Ruiz Torrealba SPA
RUT 77846795K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PISO GLORIETA Y MOBILIARIO URBANO SECTOR COSTANERA, CIUDAD DE DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 8.215.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.