Resultado de licitación
CONTRATO SUM. NEUMATICOS PARA CAMIONETAS Y CAMIONE
Código 06a233ee-9127771 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 14.736.328
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Neumáticos 295/80R 22.5 Traccional, Uso mixto, min. 16 telas, (dual 2.725 kg y single 3.000 kg) | 16 Unidad | CLP 412.940 |
| Línea 2 Neumáticos 295/80R 22.5 Direccional, min. 16 telas, Índice de carga min. 146/143( dual 2.725 kg y single 3.000 kg) | 4 Unidad | CLP 379.414 |
| Línea 3 Neumáticos 11R 22.5 Traccional Uso tipo forestal, 110 km, min. 16 telas, Índice de carga min. 146/143( dual 2.725 kg y single 3.000 kg) | 8 Unidad | CLP 367.139 |
| Línea 4 Neumáticos 11R 22.5 Direccional Uso tipo forestal, 110 km, min. 16 telas, Índice de carga min. 146/143(dual 2.725 kg y single 3.000 kg) | 2 Unidad | CLP 336.356 |
| Línea 5 Alineación, Balanceo, Marcaje Servicio de Alineación, balanceo y marcaje de neumáticos por Camiones | 3 Unidad | CLP 120.110 |
| Línea 6 neumaticos 255/70/R16 Carga Min: 1.000 Kg, Velocidad Max: 190 Km/h TODO TERRENO | 16 Unidad | CLP 123.620 |
| Línea 7 245/75 R16 Carga Min: 900 Kg, Velocidad Max: 160 Km/h TODO TERRENO | 4 Unidad | CLP 133.537 |
| Línea 8 Alineación, Balanceo, Marcaje Servicio de Alineación, balanceo y marcaje de neumáticos por Camionetas | 5 Unidad | CLP 25.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.