Resultado de licitación
CONSTRUCCION ILUMINACION PEATONAL SANTA PETRONILA
Código 06a38d5f-9327720 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.345.654
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
INVERSIONES REDYT SPA | inversiones redyt spa
RUT 774629211
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
mauricio | mauricio
RUT 770574439
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de la Iluminación Peatonal Santa Petronila, según Especificaciones Técnicas | 1 Paquete | CLP 60.345.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.