Resultado de licitación
INSUMOS REHABILITACIÓN FÍSICA
Código 06a40304-9589957 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.047.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit entrenamiento con luces de reacción Luces de reacción para el entrenamiento de reflejos, memoria, cognición y velocidad de reacción. El kit de entrenamiento debe ser compatible con alguna aplicación gratuita que brinde acceso a programas de ent | 1 Unidad | CLP 763.700 |
| Balanza mecánica La plataforma es de metal-plástico. Dimensiones: 24.3 cm de ancho, 4.2 cm de alto y 26 cm de largo. Alcanza un peso máximo de 130 kg. No utiliza baterías Tiene una rueda en la parte inferior que permite calibrar y colocar en cero. | 1 Unidad | CLP 38.700 |
| Compresas Frías Tamaño Estándar (28 × 35,5 cm.) Sin Latex Hecho de poliuretano duradero para un alivio duradero del frío. | 2 Unidad | CLP 35.500 |
| Compresas Frías Tamaño Cervical ( 55,8 cm) Sin Latex Hecho de poliuretano duradero para un alivio duradero del frío. | 2 Unidad | CLP 35.500 |
| Compresas Frías Tamaño grande ( 28 x 61 cm ) Sin Latex Hecho de poliuretano duradero para un alivio duradero del frío. | 2 Unidad | CLP 51.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.