Resultado de licitación
Seguro Deportistas Rendimiento Convencional y Paralímpico - Promesas Chile.
Código 06a4d618-9191820 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.774.557
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
RUT 76039758K
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguro de accidentes personales para 77 deportistas (70 menores de 18 años y 7 mayores de 18 años) , según Término de Referencia. | 1 Unidad | CLP 5.774.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.