← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos Deportivos Corp. Mun. Deporte Lampa

Código 06a64990-9331965 · CORPORACION MUNICIPAL DEL DEPORTE DE LAMPA | CORPORACION MUNICIPAL DEL DEPORTE DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 15.686.784
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero

RUT 186183371

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de 5 Unidades Bandas circulares elásticas de resistencia, 5 cm x 30 cm (60cms).50 PackCLP 2.092
BANDAS ELASTICAS 150X15 CM100 UnidadCLP 1.252
Balones de Futbol N°5 Marca Kipsta o Molten o calidad similar o superior100 UnidadCLP 14.350
Estacas con Base50 UnidadCLP 5.250
Conos medianos Set de 30 Conos Cono flexible altura 28 cm, color fluor naranjo o amarillo o similar40 PackCLP 22.500
Mallas de arcos de futbol tipo cajón12 ParCLP 53.900
Mini paracaídas de entrenamiento50 UnidadCLP 9.400
Mallas porta balones Bolso porta balones capacidad 15 a 18 balones50 UnidadCLP 13.950
Mini malla futbol tenis, largo 380 cm, alto 80 cm con bolso5 UnidadCLP 33.000
Conos triangulares, pack 40 piezas15 PackCLP 13.950
Balón Voleibol marca Molten o de calidad similar o superior Balón Molten 400030 UnidadCLP 27.950
Balón de cuero sintético semi profesional Basquetbol, 12 paneles, Números: N° 7 o Nº 620 UnidadCLP 19.500
Cronómetro Digital Cronos XL-013 o Calidad Similar o Superior10 UnidadCLP 7.900
Balon baby futbol numero 430 UnidadCLP 18.900
Arco de Futbol Portátil5 ParCLP 45.000
Petos flúor de 2 colores diferentes, EN TALLAS 12; 16 y M600 UnidadCLP 1.940
Escalerilla con elevación30 UnidadCLP 13.900
Vallas de salto medianas Características: Plástico resistente y flexible, Altura 15 centímetros.50 UnidadCLP 3.250
Ladrillos de Yoga100 UnidadCLP 2.092
Rueda de ejercicio abdominal20 UnidadCLP 3.353
Cinturón De Estiramiento De Yoga De 183cm, o similar100 UnidadCLP 1.168
Bolster de Yoga50 UnidadCLP 12.597
Balones de Pilates Diámetro Externo 65 cm40 UnidadCLP 4.193
Barras Olímpicas8 UnidadCLP 50.412
Discos de 2,5 kilos bumper10 ParCLP 10.916
Discos de 15 kilos bumper10 ParCLP 48.731
Pesas rusas 4 kilos8 UnidadCLP 4.193
Pesas rusas 6 kilos8 UnidadCLP 5.034
Pesas rusas 8 kilos8 UnidadCLP 7.555
Pesas rusas 10 kilos8 UnidadCLP 9.235
Pesas rusas 12 kilos8 UnidadCLP 10.916
Pesas rusas 16 kilos8 UnidadCLP 14.277
Cajón Polimétrico alto 61 cm alto, 76 cm largo, 51 cm ancho.6 UnidadCLP 79.824
Cuerda crossfit de entrenamiento battle rope 10m 50 mm negro6 UnidadCLP 33.605
Balones Medicinales 2 kilos10 UnidadCLP 11.756
Balones Medicinales 5 kilos10 UnidadCLP 18.479
Balones Medicinales 8 kilos10 UnidadCLP 28.563
Par de Mancuernas Hexagonales de caucho mango cromado, 1,5 kg7 UnidadCLP 7.555
Par de Mancuernas Hexagonales de caucho mango cromado, 5Kg7 UnidadCLP 17.639
Par de Mancuernas Hexagonales de caucho mango cromado, 10Kg7 UnidadCLP 35.286
Collarines para barras olímpicas10 ParCLP 4.193
Cajones Step30 UnidadCLP 14.277
Bosu15 UnidadCLP 26.042
Sistema Suspensión Trx15 UnidadCLP 5.874
Set polea Hogar Cuerda tríceps pro, 1 Polea; 1 Cable de 3 metros; 1 Cuerda de tríceps profesional; 3 ganchos de seguridad; 1 Barra para los discos10 PackCLP 25.202
Tabla de balanceo y equilibrio Balance Board, madera durable, con superficie antideslizante y base metálica, grosor madera 14 mm30 UnidadCLP 6.714
Testimonios para relevos Set de 4 unidades5 PackCLP 12.597
Cajón de salto espuma, según especificaciones técnicas2 PackCLP 252.092
Bandas Elásticas de genero30 UnidadCLP 3.353
Mini Bosu30 UnidadCLP 2.513
Set De Entrenamiento de Saltos, según especificaciones técnicas15 UnidadCLP 17.639
Aros de Coordinación , Set aro de 4 colores planos de 50 cm de ancho30 PackCLP 4.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06a64990-9331965? | GanaLicitaciones.cl