Resultado de licitación
Arriendo notebook impresoras mouses teclados y fotocopiadora
Código 06a70b12-9316197 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.455.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
RUT 765950929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Impresoras con tóner Laser HP 1102 o similar, con cable USB y cable de alimentación (incluir 10 tóner para las 10 impresoras, más 20 tóner de repuestos), puesto en Municipalidad de Angol, arriendo desde el 04 de marzo al 12 de abril de 2024 | 10 Unidad | CLP 150.000 |
| Arriendo Computadores con sistema operativo (Notebook I5, 8GB Ram, D.D. 160GB o Superior, lector de DVD, Monitor 14" o Superior, con candado, arriendo desde el día 04 de marzo al 12 de abril de 2024, puesto en Municipalidad de Angol | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| Fotocopiadora equipo multifuncional láser, blanco y negro, tamaño carta y oficio, impresión/copiado/escaneo, según especificaciones adjuntas, arriendo desde el día 04 de marzo al 12 de abril de 2024, puesto en Municipalidad de Angol. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| 10 Teclados y 10 mouses, arriendo desde el día 04 de marzo al 12 de abril de 2024, puesto en Municipalidad de Angol. | 10 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.