Resultado de licitación
ADQ. ALIM. ANIMALES Y SEMILLAS DE HORTALIZAS
Código 06a8b193-9657504 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.909.144
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Sociedad de Inversiones para el Desarrollo Ltda | INVEDES
RUT 763690849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ALIMENTO PARA ANIMALES Y SEMILAS DE HORTALIZAS 2026 | 1 Unidad | CLP 42.909.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.