Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ANÁLISIS DE AGUA SEGÚN DECRETO N°45 Y N°10
Código 06aa976a-9575271 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.512.357
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Decreto Supremo N° 10/2012 Semestral | 1 Global | CLP 727.997 |
| Decreto Supremo N° 10/2012 Trimestral | 1 Global | CLP 1.227.603 |
| Decreto Supremo N° 45/2017 Trimestral | 1 Global | CLP 12.556.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.